Йоханнес Бо одержал 6-ю победу в карьере, у Бирнбахера – 16-й подиум

Сегодня в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира прошел мужской спринт. Победу одержал 21-летний норвежский биатлонист Йоханнес Бо. Для него этот успех стал 6-м в карьере, причем других призовых мест, кроме первого, Бо-младший в личных гонках Кубка мира пока что не занимал.

Второе место сегодня занял немец Симон Шемп. Это пятый подиум в карьере 26-летнего спортсмена. Его соотечественник Андреас Бирнбахер занял в спринте 3-е место, что стало лучшим результатом Бирнбахера за два года. Последний раз на подиум 33-летний немец поднимался в сезоне-2012/13 на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.