Главный тренер сборной Марокко: «Нойер не заслуживает «Золотого мяча», я голосовал за Роналду»

Главный тренер сборной Марокко Баду Эззаки поделился мнением о том, кто заслуживает звания лучшего футболиста уходящего года.

«Я голосовал за Роналду, потому что он заслуживает «Золотого мяча». Он делал удивительные вещи в этом году, выиграл Кубок Испании и Лигу чемпионов.

Кроме того, он стал обладателем многих индивидуальных наград: стал лучшим бомбардиром примеры и Лиги чемпионов, лучшим игроком и автором лучшего гола в Ла Лиге. Что еще нужно сделать, чтобы тебя считали лучшим?

Как бывший вратарь, не считаю, что Нойер заслуживает «Золотого мяча». Сборная Германии стала чемпионом мира благодаря командной игре, а не какому-то одному футболисту.

Есть много вратарей, которые играли лучше Нойера, но не были оценены ФИФА по достоинству. Не говоря уже о том, что Роналду забивал Нойеру в полуфинале прошлой Лиги чемпионов.

Да, Нойер выиграл бундеслигу и чемпионат мира, но Роналду тоже победил в очень сложном турнире — в Лиге чемпионов, а также стал обладателем многих индивидуальных наград», — подчеркнул Эззаки.

ВИДЕО

Источник: www.goal.com
Популярные комментарии
L1nkenss0n
Плюсую под каждым словом. Нойер ну никак не тянет на ЗМ.
Биллибоб
Все по делу разъяснил. Не прибавить, не убавить.
f00tballer
Все мои мысли относительно ЗМ высказал. Адекватный человек
Еще 205 комментариев
208 комментариев Написать комментарий