Тамара Москвина: «Провал Кавагути и Смирнова связан с желанием выступить хорошо»

Тренер Тамара Москвина призналась, что неудачный прокат короткой программы российской парой Юко Кавагути – Александр Смирнов в финале Гран-при связан с психологией.

«Готовились совершенно нормально. Осенняя травма Саши никакого влияния на сегодняшний прокат оказать не могла – Юко-то каталась. Очевидно, провал связан с желанием выступить хорошо и потерей контроля, которая из-за него произошла.

Для них это были очень важные соревнования, и они могли в настрое пойти как наверх, так и вниз. Очевидно, для нее этот старт оказался чрезвычайной психологической нагрузкой», – цитирует Москвину «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Новела
Сегодня у Юки на лед вначале выкатило волнение, потом ноги, и, наконец, голова(( в произвольной все будет наоборот , а волнение по стучится к ней в момент окончания отличного проката:-) очень хочется реабилитации, верю!!!
Aliona66
Давайте не будем раздражаться. Всё у Юко и Александра в норме и с нервами и психикой. А вот так бывает что ж делать? И это -Спорт и любая помарка ведет на сбой, но утро вечера мудренее ?И завтра будет совсем по-другому - Лучше , Точнее и Успешнее! Уверена. Желаю Здоровья Ребятам и Успехов! Всё будет Хорошо. Главное , Ребята , что Вы -Можете! ОК?
StasCavalli
И далеко не факт, что с другой партнершей, он бы добился таких высот и титулов! И Юко замечательная партнерша!!!
Ответ на комментарий Magad
Смирнов хорошо откатался, Юка падала, она не совладала с нервами. Сколько на них смотрю,столько думаю -Неужели в России на нашлось партнерши для Смиирнова?
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий