Валерий Газзаев: «Не могу сказать, что ЦСКА выступил в Лиге чемпионов достойно. Как можно достойно проиграть?»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев подвел итоги выступления армейцев в Лиге чемпионов.

К моему большому сожалению, наши клубы пока неконкурентоспособны в Лиге чемпионов. Чтобы играть на равных с ведущими европейскими грандами, нам необходим сильный чемпионат.

Сегодня на международной арене у России практически нет достижений, а это сказывается на выступлениях нашей сборной. Уровень футбола оценивается по выступлениям наших клубов в Лиге Европы и Лиге чемпионов, а также по результатам национальной команды на первенстве мира и Европы.

Сейчас, в преддверии домашнего чемпионата мира, наши дела обстоят не лучшим образом, необходимо как можно быстрее реформировать весь профессиональный футбол.

Не могу сказать, что ЦСКА выступил достойно. Как можно достойно проиграть? Я такого понятия не знаю. Видимо, уровень команды пока не позволяет ей добиваться результата.

Из года в год в финальную стадию Лиги чемпионов проходят одни и те же команды, а мы радуемся выходу из группы. Разве это достойно? Это не олимпийские игры, где самое важное – участие. Нужно ставить более высокие задачи», – сказал Газзаев.

ВИДЕО

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
упырь из Рфс
Газзаев прав,конечно,но если вспомнить,как при нем кони жидко обделывались в ЛЧ,то это как бы намекает,что иногда лучше молчать,чем говорить..
Mostovoi
У вас уже и 1-5 достойно и 0-3!
Ответ на комментарий abaqus
Как можно достойно проиграть? ============== Легко. Мало того, можно достойно проиграть, пропустив 4, как Атлетико Реалу в финале ЛЧ, а можно и 0-2 позорно, как Зенит Монако...
Тридцать Три
0-0-6 1-18
Ответ на комментарий abaqus
Были времена, Спартак выходил из группы с шестью победами. И да, советую всё-таки выучить -тся/-ться.
Еще 133 комментария

Еще по теме

136 комментариев Написать комментарий