Мартен Фуркад: «Переживаю как персональное оскорбление каждый случай допинга в биатлоне»

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что каждый допинг-случай в биатлоне отрицательно сказывается на его репутации.

«Пока мы отмечали наш французский успех в смешанной эстафеты, у другой эстафетной команды, несомненно, было меньше поводов для радости. Российский биатлон пережил новое потрясение: 22-летний Александр Логинов, 20-й в общем зачета Кубка мира, сдал положительную пробу на эритропоэтин.

Я переживаю как персональное оскорбление каждый новый случай допинга, затрагивающий мой вид спорта. Потому что как заслужить доверие, будучи номером один, когда тех, кто играет второстепенные роли, уводит патруль?

Лучший ответ на это можно дать на трассе. И когда я вновь победно вскину кулак, пересекая финишную черту, это будет также апперкот, посланный этим псевдо-спортсменам», – приводит слова Фуркада блог «Simply a sport lover» со ссылкой на L’Equipe.

Мартен Фуркад: «Переживаю как персональное оскорбление каждый случай допинга в моей дисциплине»

iOS-приложение о биатлоне от Sports.ru

Android-приложение о биатлоне от Sports.ru

Источник: L’Equipe
Популярные комментарии
arsh
Держи вора!-в последнее время громче всех кричит Фуркад,переболевший мононуклеозом и открывший в этом сезоне счет своим победам,аккурат,после болезни...
shooter77
Армстронг, в свое время, тоже сильно возмущался и делал удивленные глаза, мол как эти негодяи смеют... Итог все знают. Лицемерие это все, основанное на уверенности в безнаказанности.
Влюбленная в Легкова
Сколько пафоса в его словах, аж тошнит (((((
Еще 184 комментария

Еще по теме

187 комментариев Написать комментарий