Константин Сарсания: «У «Зенита» нет стиля, нет игровой идеи»

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания после вылета из Лиги чемпионов поделился мнением о проблемах питерского клуба.

- «Зенит» не готов функционально, это было заметно уже к 35-й минуте первого тайма, а весь второй тайм это уже было видно отчетливо. Итог закономерен. На многих позициях игроки у «Зенита» более качественные. Но все замечают, что нет стиля, нет игровой идеи.

- Может ли Виллаш-Боаш, исходя из его опыта работы, строить позиционную атаку, может ли придумать игру?

- Многие в Англии говорят, что он там себя, мягко говоря, не проявил. А в «Зените» все сводится к тому, что надо доставить мяч Данни и Халку и ждать, что они придумают.

Какие могут быть последствия невыхода из группы?

- Решение за боссами клуба. Понятно, что невыход из группы с такими игроками, бюджетом – неудача. Причем не вышли-то из не самой сильной группы. «Байер» не лидер в Германии, «Монако» — во Франции. Если бы мы проиграли ПСЖ и «Баварии», это было бы понятно. А тут «Монако» продает Хамеса и Фалькао, но команда выходит в плей-офф. Это надо как-то объяснять, — сказал Сарсания.

ВИДЕО

Источник: spb.sovsport.ru
Популярные комментарии
Белый_Кролик
Нынешний Зенит поразитель похож на сборную Португалии. Там тоже сплошь одни звезды, а над результатами сборной все угорают. Там Криштиану, тут Халк. Там тренер без стиля и модели и здесь. Португальский футбол это европейское днище. Исключение - Роналду.
Paparazzi
Тень Мауриньо.. В Порту по энерции. Из Челси и Тоттенхэма выгнали. Ни разу по ходу игры Зенита не видел, чтобы он поменял игру. Как начинает так и заканчивает.
taraz4ever
Извините болельщики Зенита. Но еще после жеребьевки мне лично было ясно что Зенит не выйдет из группы. Правда, я думал выйдут Байер и Бенфика, Монако удивило) нету того Зенита который выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок у МЮ, к сожалению. Купив Витцеля и Халка Зенит разрушил КОМАНДУ. И конечно Данни стал регрессировать резко.
Еще 59 комментариев
62 комментария Написать комментарий