Аксель Витцель: «На протяжении всего группового этапа «Зениту» не хватало хладнокровия»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витцель поделился эмоциями после вылета команды из Лиги чемпионов.

«Очень обидное поражение от «Монако» (0:2). До перерыва мы много владели мячом, контролировали ситуацию. Возможно, были не столь опасны в атаке, но доминировали. Во втором тайме все расклеилось.

На протяжении всего группового этапа нас подводила реализация, не хватало хладнокровия. Когда у тебя есть моменты, нужно забивать. Особенно, например, в домашнем матче с «Байером». Мы же свои шансы не реализовали, и наши соперники этим воспользовались.

Стандарты Лиги чемпионов очень высоки, поэтому в такие моменты всегда нужно проявлять весь свой класс», – сказал Витцель.

ВИДЕО

Популярные комментарии
LifeDead
П*здюл*й вам не хватало...
Koko Toto
Сколько смотрю на Витцеля, так и не могу понять, что он за футболист такой. Ну да, физически одарен, пластичен и в меру вынослив, но на этом его плюсы заканчиваются. Какого-то фантастического чтения игры от него не видно (об этом должны свидетельствовать перехваты и подбор мячей на отскоках, чего не замечено за ним), удары совершенно обычные, а самая беда это его передачи, он вообще не обостряет. Вчера была ситуация, когда он разгонял контратаку, и у него было минимум три адресата для острого развития, причем без особого риска, но он предпочел тормознуть и побежать назад. НАЗАД!! при счете 0-0, который Зеньку явно не устраивал. Что это вообще такое? Семак или Зыря ГОРАЗДО полезнее даже в нынешней форме. Я в этом более чем уверен. Про Халка, Файза и остальных даже сказать нечего, одно расстройство. Но я рад произошедшему и происходящим глобальным процессам. Наш футбол спасет только тотальное очищение дном, иначе все эти игрульки в топ-клубы ни к чему хорошему не приведут, мы умеем только жировать.
Dair01
Зениту вот уже несколько лет не хватает очень главного - разумного соотношения цены и качества
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий