Марко Штреллер: «Были уверены, что сможем выиграть на «Энфилде» или добыть ничью»

Нападающий «Базеля» Марко Штреллер прокомментировал ничью с «Ливерпулем» (1:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, которая вывела швейцарский клуб в 1/8 финала.

«Горжусь командой. Мы превосходно провели первый тайм, выглядели лучше соперника. После красной карточки иногда команда играет даже лучше. Мы пропустили гол в концовке, и последние десять минут были очень тяжелыми. Но в итоге этот вечер стал незабываемым.

Мы очень любим играть в Англии, и я могу повторить, что просто горжусь своей командой!

Это был один из наших лучших первых таймов на выезде. Просто фантастика! Мы были уверены, что сможем здесь выиграть или добыть ничью. Мы уже не раз такое делали в Англии – у нашей команды очень сильный характер.

В плей-офф я бы предпочел немецкую команду. Для нас, швейцарцев, это мечта – обыграть немецкий клуб в Лиге чемпионов», – сказал Штреллер.

ВИДЕО

Популярные комментарии
ERNST
Так уж и быть просвещу тебя: жил в Мюнхене, теперь вот в Цюрихе. Немцы более открытый народ, но к австрийцам и швейцарцам есть некое отношение как к «маленьким братьям». А вот швейцарцы просто терпеть не могут немцев, на мой вопрос о причине, говорят «просто, на дух не переносим». Ну это, в общем и целом большая редкость. Был тут один в Цюрихе немецкий студент, загнобили его просто по причине того, что он немец. Со мной (я узбек), с русскими ребятами, да и с другими иностранцами у них проблем нет. Если честно, это их отношение к немцам иногда забавляет, иногда просто в ступоре, не знаешь как реагировать.
Ответ на комментарий DolJun
а что за тема между швейцарцами и немцами? или это личное?
Адиль Алдабергенов
так прямо и скажи: "хотим Дортмунд в плове".
murdarah
Карту центральной Европы погляди.
Ответ на комментарий DolJun
а что за тема между швейцарцами и немцами? или это личное?
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий