Валентина Семеренко: «Честно говоря, не помню, чтобы в гонке падало столько спортсменов»

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко прокомментировала спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Эстерсунде (6-е место).

«Побороться за призовое место мне помешало падение на последнем круге. Трасса была просто в ужасном состоянии, я еще никогда не видела таких условий. Многие спортсмены не только повредили свои лыжи из-за камней на лыжне, а еще и падали. Некоторые из них даже ломали палки и винтовки. Я, честно говоря, не помню, чтобы в гонке падало столько спортсменов.

Насколько я знаю, на одном из спусков упало десять человек, а на втором, на котором упала я, Даша Домрачева, Надя Скардино – двенадцать. Помимо мокрого и рыхлого снега, трасса укатана неровно и просто не готова к проведению соревнований. И это очень усложняет борьбу для всех биатлонистов», – приводит слова Семеренко официальный сайт ФБУ.

iOS-приложение о биатлоне от Sports.ru

Android-приложение о биатлоне от Sports.ru

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
Elenavasilevna
За подобную подготовку трассы, организаторов надо наказывать жестко, вплоть до лишения права на проведение соревнований такого ранга.
неман-гродно
вот я уверен если бы такая трасса была где нибудь на потсоветском пространстве , сколько было бы критики и этап забрали после второго падения , а тут все норм это же швеция.
KatrinV
Короче, пора уже в Раубичи этап перенести. Хуже точно не будет.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий