Australian Open изменил регламент в отношении жары

Организаторы Australian Open внесли коррективы в регламент турнира, касающийся температуры воздуха (extreme heat policy), в ответ на недовольство игроков во время соревнований-2014.

Напомним, на последнем Открытом чемпионате Австралии был установлен рекорд: впервые в истории наблюдений температура воздуха в течение четырех последовательных дней превышала 41°С, однако, несмотря на жалобы и недомогания игроков, матчи были прерваны лишь однажды.

Начиная с турнира-2015, матчи могут быть приостановлены, когда температура воздуха достигнет 40°С, а показатель специального термометра Wet Bulb Globe Thermometer, учитывающего совокупность атмосферных факторов, – 32.5. Окончательное решение по-прежнему остается на усмотрение турниного рефери, однако, по словам главы австралийского мэйджора Крэйга Тайли, установление конкретных значений поможет и игрокам, и сотрудникам соревнований.

Кругом вода. Как теннисисты спасаются от жары на Australian Open

Источник: www.tennis.com
Популярные комментарии
goodloser
Ага, при +39°С играть можно, а при +40°С рефери будет думать. Большое облегчение.
goodloser
А ещё прямой угол 90°, а вода кипит при 100°, что на 10° больше.
Ответ на комментарий Николаус Феррер
на самом деле 1°С играет большое значение, самый простой например с температурой тела, когда 36,6 - это норма, а 37,6 - это уже проблема
Function
Вернулись бы к траве, стало бы значительно легче игрокам. На харде в такую жару кроссовки плавятся. Да и для австралийской молодежи сделали бы подарок — постепенно больше игроков из Австралии вернулось бы в топ-100. Они учатся на траве и для них это преимущество.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий