УЕФА утвердил формат Лиги наций

Исполнительный комитет УЕФА утвердил в ходе рабочей встречи в Ньоне формат и примерный календарь Лиги наций. Новый турнир, который стартует с 2018 года, заменит собой большую часть товарищеских матчей. Каждый нечетный год в Лиге наций будет определяться победитель, что, как планируется, повысит статус встреч национальных сборных и придаст им дополнительную привлекательность.

Первый розыгрыш начнется в сентябре 2018 года. Лига наций будет содержать четыре дивизиона, каждый из которых будет разбит на четыре группы. Четыре победителя групп каждого дивизиона заработают повышение в классе, а четыре худшие команды в следующем розыгрыше турнира сыграют дивизионом ниже. В июне 2019 года четыре победителя групп высшего дивизиона проведут матчи по системе плей-офф, чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА.

Итоговое положение команд в Лиге наций определит состав корзин для жеребьевки следующей квалификации чемпионата Европы. Также новый турнир предоставит командам возможность отбираться на чемпионаты Европы и мира альтернативным путем.

Популярные комментарии
Дмитрий Клименко
Короче, я зашел на их сайт и во всем разобрался. Значит, как я понял, будет примерно так. В первой группе играют: сборная Германии сборная Латвии сборная легионеров чемпионата Молдовы 8-А Во второй: сборная Аргентины "Болтон" "Денвер Бронкос" сборная России подпольная сборная Тверской области и т.д. То есть, суть в чем: не важно какие будут группы, главное условие - чтобы в каждой из них была минимум одна сборная из Европы. Потом путем интегрального анализа катаракты мы проводим дифференциацию жеребьевки, где определяем сеяных и несеяных. Затем сводим эти команды между собой на пол поля и одни ворота. Вратарь-водила. И, таким образом, 17 команд с лучшим рейтингом выходят напрямую в финальную стадию, а остальные на чемпионат Европы. Вот.
Mr.Ska
помниться была уже одна Лига наций и она хреново закончила
Андрей Тарасов
Это полный бред.
Еще 104 комментария
107 комментариев Написать комментарий