Луис Энрике: «Доволен, что увидел в деле тех, у кого дефицит игровой практики»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал разгромную победу над «Уэской» (4:0) в первом матче 1/16 финала Кубка Испании.

«Итог встречи – четкое отражение той интенсивности, мотивации и серьезности, с которыми мы к ней подошли.

Доволен, что получил возможность увидеть в деле тех, у кого дефицит игровой практики. Мы хотим, чтобы все игроки были при деле, и в этом плане мы движемся в правильном направлении.

После того как мы забили три гола до перерыва, во втором тайме нам пришлось тяжелее. Но для таких матчей это нормально.

Гол Ракитича со штрафного? Игроки сами решают, кому пробить, благо у нас есть мастера стандартов. Но, думаю, игроки вправе сами распределять роли в таких ситуациях», – отметил Энрике.