Эмиль Хегле Свенсен: «Мне нужно несколько гонок, чтобы разогреться»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

«Мой лыжный ход был не очень хорошим, мне нужно прибавить в скорости, если хочу быть на подиуме в спринте. Но так со мной бывает каждый год. Мне нужно несколько гонок, чтобы разогреться – я как старый дизельный мотор.

Победы дают мотивацию, ты хочешь соревноваться долгое время. Биатлон приносит мне удовольствие. Пока я буду его получать – буду выступать в гонках», – приводит слова Свенсена официальный сайт IBU.

«20-километровая гонка – это соревнование стрелков, и сегодня мне удалось закрыть все мишени, так что это было хорошо. Я немного удивлен, потому что осенью не был самым сильным. Это показывает, что опыт тоже немного играет роль. Это было идеальное начало сезона», – цитирует Свенсена TV2.

«На стрельбище я следовал плану, который составил заранее. Ветер усложнил стрельбу, но мне, фактически, довольно повезло с условиями. На трассе было тяжеловато, но я надеюсь, что к выходным будет легче», – приводит слова Свенсена Dagbladet.

– Ты помнишь, когда в последний раз ты стрелял безошибочно в индивидуальной гонке?

– Э-э, обычно я хорош в статистике, но тут нужно подумать... Кажется, я только один делал это раньше – это была моя первая победа в Кубке мира в 2007 году, – приводит слова Свенсена NRK.

Fantasy Biathlon-2014/15: соберите свои эстафеты!

Android-приложение о биатлоне от Sports.ru

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
Михаил Буравлев
Отличный человек и выдающийся спортсмен, удачи тебе в сезоне!!!
Blume
Мастер-класс от Эмиля Фуркаду и всему пелетону.
тучка60
Это было лихо и красиво без всяких ссылок повезло - не повезло.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий