Эмиль Хегле Свенсен: «Живем на турбазе, потому что отель стоит очень дорого»

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен рассказал, что во время первого этапа Кубка мира в Эстерсунде команда проживает на турбазе в нескольких километрах от центра города.

В комнатах отсутствуют телевизоры, ванная – один на двенадцать человек.

«Я не думаю об этом так много. Становишься немного циничным. Я здесь, чтобы выступать в гонках. Живу ли я при этом в роскошных условиях – не имеет значения.

Мы взвешиваем все преимущества и недостатки, предпочитая жить здесь, а не в отеле. Причина в том, то в эти выходные отели Эстерсунда переполнены, и проживание стоит очень дорого. Кроме того, мы привезли с собой своего повара сюда, на турбазу. Во-первых, на этом можно немного сэкономить, а во-вторых, некоторые спортсмены были недовольны питанием в том месте, где мы останавливались раньше.

Все это немного напоминает школьный лагерь с двухъярусными кроватями. Очень социально. Душ и ванная – общие для всех.

– И в душ стоит очередь?

– Да нет. Как правило, все проходит нормально. Народ подстраивается друг под друга. Никто ведь не торчит по полчаса в душе. За исключением меня», – приводит слова Свенсена Adressa Pluss.

Источник: Adressa Pluss
Популярные комментарии
KseniaS
Ну всему нужно этого Эмильку учить... давно бы уж письмо на спортс написал и три норвежских форума сняли ему номер...:)))
Люблю вирт.
Эмиль Хегле Свенсен: «Живем на турбазе, потому что отель стоит очень дорого» "Нищеброды какие-то", - подумала Света Слепцова
AlexeI
Но они снимут номер только при условии, что он бросит подругу:)
Ответ на комментарий KseniaS
Ну всему нужно этого Эмильку учить... давно бы уж письмо на спортс написал и три норвежских форума сняли ему номер...:)))
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий