Тото Вольфф: «В «Формуле-1» не должно быть социалистической системы»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что «Формуле-1» не нужно равное распределение доходов от ФОМ между большими и маленькими командами.

«В «Формуле-1» не должно быть социалистической системы. В конце концов, такие команды, как «Маруся» и «Катерхэм», несут полную ответственность за собственный провал.

Если у команды большие долги, то не стоит удивляться проблемам и нужно задаться вопросом, правильно ли ей руководили. Если вы тратите больше, чем получаете, то у вас должен быть план, как вернуть эти деньги. При отсутствии такого плана проблемы неизбежны. Так работает не только «Формула-1», но и все компании», – цитирует Вольффа Motosport-Total.

Источник: Motorsport-Total
Популярные комментарии
Молочный шоколад
Как легко говорить о правильном руководстве, имея за спиной все деньги Мерседеса.
olegg
Наверное важно, чтобы приходящие команды изначально ставились перед фактом, какие затраты от них потребуются. Если требуемые затраты не превышают оговоренных рамок, то стенания не справившихся действительно не в тему. Но если организаторы поменяли регламент так, что затраты резко возросли, то претензии несправившихся с потребностями вполне обоснованы. Ну или опять же надо изначально оговаривать возможность такого изменения финансовых условий. Так было бы "по-спортивнее".
кашкаКа
Мнение Волльфа - это мнение крупной заводской команды. Если мотивировку необходимости существования частных команд забыть, То конечно он прав. Но если принять за данность, что они должны быть, то заводские к примеру команды не обеднеют от равного распределения доходов или даже не равного но в пользу бедных. Если же все отдавать самым большим и идти на их поводу, то в футболе бы например была бы закрытая ЛЧ из 8 самых богатых клубов. А все остальные зрители и футболисты покупали бы у них билеты по 5000$. То есть ничего необычного в позиции Мерина или Феррари нет, но надо знать меру жадности.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий