Вячеслав Колосков: «Картина Пикассо для Платини? Могу просто рассмеяться по этому поводу»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал появившуюся информацию о том, что президенту УЕФА Мишелю Платини подарили картину Пикассо за поддержку заявки России на ЧМ-2018.

– Могу просто рассмеяться по этому поводу. Так называемое обвинение прозвучало еще два года назад. И Платини несколько раз давал едкие комментарии по этому поводу. К этому добавить нечего. Где Пикассо и где Платини?! У людей абсолютно отсутствует чувство реальности.

2 декабря 2010 года англичане проиграли выборы и с 3 декабря начались всякие фантазии – там сговорились, того купили, этого купили. Sunday Times ссылается на какую-то другую газету, эта газета – на какую-то другую газету. Я занимался этой историей, но у нас никогда речь не заходила о подарках дороже тех, которые предусмотрены этическим кодексом ФИФА.

– Часы от президента Путина, которые вы дарили членам исполкома ФИФА, также вписывались в регламент?

–Они вообще бесплатно нам доставались, мы ничего за них не платили, поэтому понятно, что они вписывались. Это же не какие-то штучные часы, это идет штамповка, они же многих уровней бывают. Думаю, сам Путин дарит другие часы. Мы получали обыкновенные часы в картонной коробочке.

– То, что президент Путин играл ключевую роль в продвижении российской заявки, ведь никто не отрицает? Он ездил и в Цюрих, и ранее в Гватемалу на презентацию сочинской заявки на Олимпиаду-2014.

– В Цюрих он приехал только после того, как Блаттер объявил, что по итогам голосования Россия получила право на проведение чемпионата мира, то есть непосредственно в презентации заявки он не участвовал. Второе, ни для кого не секрет, и об этом пресс-служба президента сообщала, что он встречался с некоторыми членами исполкома ФИФАпо их просьбе. Я, честно говоря, от этого далек, здесь больше министр спорта, он же – нынешний председатель оргкомитета, Виталий Леонтьевич Мутко. Может, он какие-то фамилии вспомнит. Но то, что президент сыграл если не решающую, то серьезную роль, это факт, – сказал Колосков.

Источник: BBC
Популярные комментарии
уткинавсегда
Пикассо один из величайших художников в истории, все его работы известны, как и то где они находятся, все они изучаются и выставляются в лучших залах мира. Чтобы представить что какая то картина Пикассо может быть подарена футбольному еврочинуше, а частном порядке это надо или совсем не понимать что такое картина Пикассо. К слову Пикассо сейчас один из самых дорогих художников, а что сейчас это означает? А это означает что ценник за картину может достигать нескольких сотен миллионов баксов. А Платини да великий футболист, но только человек который кроме футбола ничего не смотрит может сопоставлять людей пинающих ногами по мячу (пусть даже очень хорошо) с несколькими десятками людей в мире которые и создавали человеческую цивилизацию в ее культурном аспекте
Ответ на комментарий Жозе-лучший!И это правда)
Где Пикассо и где Платини?! Непонятный пассаж. Что хотел сказать-то? Пикассо давно умер и что теперь? Его картины не продают? А Платини и Блаттер взяточники.
Дим-а
Колосков смеется над ФИФА, там Дали от Пикассо не смогли отличить
наглый тарасенок
Всем же известно, что Мищель предпочитает наличные..
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий