Уиггинс может выступить на «Джиро-2015»

Британский велогонщик Sky Брэдли Уиггинс может принять участие в веломногодневке «Джиро д’Италия» в 2015 году.

По сообщению поставщика велосипедов Sky Фаусто Пинарелло, основной фокус британца будет на установлении часового мирового рекорда в июне, а «Джиро» может стать этапом подготовки к этому.

«Я не исключу вероятность того, что Уиггинс может поехать «Джиро». Не будем скрывать – этап Тревизо – Вальдоббьяне станет нашей целью. Мы хотим его выиграть. И Уиггинса нельзя победить на этой трассе.

В июне Уиггинс попытается побить часовой рекорд. Я знаю, что команда рассматривает его как кандидата на «Джиро», потому что это стало бы прекрасной базовой подготовкой, а разделка – самым лучшим тестом», – приводит слова Пинарелло Cycling News со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Тревизо – Вальдоббьяне – 14-й этап веломногодневки, индивидуальная гонка с раздельного старта, 59,2 км.

Источник: Cycling News
Популярные комментарии
zloi_toni
Я уж подумал, что его снова потянуло на многодневки) Но разум возобладал у него, надеюсь, что окончательно!
Dahli
Но уже интересно!
the bad and the ugly
Устроил петрушку. То на классики ориентироваться, то уходить из шоссе, то часовой рекорд ставить. Определился бы что ли, не мальчик уже.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий