Артем Волков: «Обычно моя задача — хорошо сыграть в меньшинстве и на вбрасываниях»

Нападающий «Авангарда» Артем Волков прокомментировал переход в омский клуб.

– Насколько переход в «Авангард» стал для вас неожиданным?

- Прямо скажем, очень неожиданно все произошло. Получилось так: только узнал обо всем и следующим вечером уже в Омск вылетел.

– Как этот сезон для вас складывался?

- В основном играл в чемпионате Белоруссии за минскую «Юность». Сезон начал в минском «Динамо», провел один матч и вернулся обратно в «Юность». Если посмотреть статистику, получалось и забивать, и отдавать. Еще играл за сборную.

– Какие ваши игровые качества могут пригодиться «Авангарду», как считаете?

- Я хоккеист оборонительного плана, обычно моя задача — сыграть хорошо в меньшинстве и на вбрасываниях. Конечно, переход в «Авангард» для меня — самый настоящий вызов. Этот клуб один из ведущих в КХЛ, он всегда на слуху, и мне очень приятно здесь оказаться. Буду стараться показать все свои лучшие качества, чтобы принести максимальную пользу, — сказал Волков.

Популярные комментарии
Юрий Бедненко
Молодчик!!! Давай показывай ...и не подведи команду!
Nick Nichols
Успехов,это шанс и его надо использовать.
sanpaul55
На ЧМ-2014 его результаты впечатлили: в 10 играх 8+10! С другой стороны - парню в январе уже 30 годиков стукнет... В любом случае успехов ему и всем нам!!! Верещагин: "Ты кого привел?!!!" Петруха: "Это же товарищ Сухов!" Верещагин: "А, вот мы сейчас и посмотрим, что это за Сухов...", в смысле, Волков)))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий