Виталий Мутко: «Думаю, до конца года проблема с зарплатой Капелло будет решена»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с невыплатой зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло.

«Вчера мы говорили с президентом РФС, у них 16 декабря состоится исполком. Хочется, чтобы он прошел без ругани, и стенограмма потом не распечатывалась, чтобы поговорили немножко о футболе. Они создали комиссию по реформации с прицелом на ЧМ – хочу на это обратить внимание, чтобы наши некоторые руководители клубные это понимали. Нужно посмотреть, что сделать с лимитом на легионеров, календарем, расширять ли премьер-лигу.

Экономическая ситуация у РФС действительно непростая. Тут нельзя все на Толстых валить, потому что ему досталась серьезная кредиторская задолженность – не все справляются с такой нагрузкой. И хотя определенная помощь была оказана в начале деятельности: я попросил ряд компаний, и они сделали пожертвования, были сохранены контракты.

Емкость коммерческих прав позволяет выполнять условия контракта Капелло, но пока они не могут справиться с огромной задолженностью, которая перешла от предыдущего руководства РФС. Конечно, это перешло всякие приличные грани, и мы не можем дать оценку выступлению сборной и главному тренеру, когда ему не платят зарплату.

Думаю, до конца года эта проблема будет решена. Но ее должен решить прежде всего сам РФС. Никто со стороны не придет и этого не сделает за них», — сказал Мутко.

Популярные комментарии
Михаил А.
Толстых наконец показал Мутко компромат на него)
Мистер Уайт
Думали, Капелло без зарплаты сам уйдёт, а он вон какой стойкий оказался! Небось, четвёртый месяц одними макаронами питается:)
bob
16 декабря состоится исполком. Хочется, чтобы он прошел без ругани, и стенограмма потом не распечатывалась, чтобы поговорили немножко о футболе. Гениально, такое сказать мог только Виталий Леонтьевич
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий