Сайнс-младший будет выступать за «Торо Россо» в сезоне-2015

Команда «Торо Россо» официально объявила о том, что в следующем сезоне в ее составе будет выступать Карлос Сайнс-младший. В прошедшем сезоне испанец, который станет напарником Макса Ферстаппена, выступал в Мировой серии «Рено» и сумел завоевать чемпионский титул. Таким образом, Жан-Эрик Вернь прекратит сотрудничество с «Торо Россо».

«Переход в «Формулу-1» был моей целью с тех самых пор, как я начал сотрудничество с «Ред Булл» и стал участником ее молодежной программы. И я хотел бы поблагодарить «Ред Булл» за веру в меня. Я провел очень успешный сезон в Мировой серии «Рено» и теперь с нетерпением жду возможности сделать следующий шаг и перейти в «Формулу-1». В прошлом году я провел один день на тестах в составе «Торо Россо» и мне понравилась атмосфера, царившая в команде. В следующие месяцы я буду работать над своей подготовкой, чтобы быть готовым оказаться в кокпите болида в первый день предсезонных тестов в Хересе. Будет здорово совершить свой официальный дебют в «Формуле-1» в родной для меня стране», – цитирует Сайнса-младшего Адам Купер.

Популярные комментарии
Орёл-Решка
В 2012 то же самое было. Ничего, нормально выступили. Один из новичков даже впоследствии Четырёхкратного уделал, а второй просто оставил о себе приятное впечатление.
Ответ на комментарий phx13
Большой риск - два новичка в команде, бычки могут конкретно провалиться в следующем сезоне.
Jesus Vomit
Ротация однако. Квяту не стоит почивать на лаврах. Не покажет себя в следующем сезоне ровней Рикиардо, рискует оказаться на улице.
timx
Команда ТР - сейчас это лучшее что есть в Ф1 для новичков. Правда думаю последнм 3 новичкам Фетель сливал бы в чиcтую. Растет школа РБ, ни чего не скажешь, респект.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий