Состояние Антиповой значительно улучшилось

Состояние российской фигуристки Юлии Антиповой, госпитализированной в клинику Израиля в связи с потерей веса, за последний месяц значительно улучшилось.

За время лечения в израильском центре Антипова прибавила в весе. На данный момент спортсменку удалось вывести из критического состояния и достигнуть положительной динамики в лечении ее заболевания.

«Общее состояние улучшилось, включая как состояние здоровья, так и психологический настрой. Период немедленной опасности для жизни спортсменки миновал», – говорится в медицинском заключении врачей.

Поскольку, согласно предоставленной центром информации, угрозы для жизни спортсменки больше нет, дальнейшее лечение возможно продолжить в российских клиниках Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России). Все необходимые на данном этапе процедуры будут проведены на безвозмездной основе как члену сборной России.

«Со своей стороны Федерация оказала максимальную в пределах своих возможностей финансовую помощь для лечения Юлии Антиповой. С учетом всех законодательно установленных налогов и сборов, выделенная сумма превысила не только выплаты, которые когда-либо производились Федерацией на лечение спортсменов, но и запланированные статьи расходов, касающиеся материальной помощи и поддержки спортсменов сборных команд.

Тем не менее, Федерация готова взять на себя дополнительные расходы по пребыванию Юлии в детском медицинском центре Израиля до 29 ноября, а также по оплате проезда Юлии и ее родителей в Москву. От всей души желаем спортсменке скорейшего и полного выздоровления», – цитирует генерального директора ФФКР Александра Когана официальный сайт организации.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Юлена
Прекрасная новость! Юленьке терпения и выздоровления!
Просто так!
Очень славно! Пускай Юля окончательно выздоравливает!
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий