Александр Бубнов: «Дзюба мог бы пригодиться «Спартаку» Бескова»

Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, кто из нынешних футболистов московского «Спартака» мог бы оказаться в составе «красно-белых» во времена Константина Бескова.

- Подошел бы Промес – я с самого начала говорил, что это очень сильный игрок. И этот игрок в наше время нам бы пригодился. Как и пригодился бы Дзюба, но с ним бы Бесков очень плотно работал, потому что он хотел иметь такого центрфорварда и даже в свое время из киевского «Динамо» приглашал Баранова, высокого футболиста, который хорошо играл головой и был очень мощный, но ничего не получилось. По большому счету, мы без центрфорвардов играли с двумя мобильными нападающими – Шмаровым, Родионовым, которые не был ярковыраженными центрфорвардами. Если бы у Бескова была возможность приобрести такого центрфорварда, да еще и своего воспитанника, он бы ей воспользовался, плотно работал с ним, и Дзюба очень хорошо бы прибавлял. Сейчас пока Дзюба прибавляет в других клубах, но не в «Спартаке». А теперь еще завис в непростой ситуации с контрактом.

В целом все нынешние игроки «Спартака», кроме Дзюбы и Промеса, не соответствуют тем требованиям, который им бы предъявлял бы Бесков. Ну и с учетом того, что Константин Иванович любил техничных футболистов с Кавказа, у него получил бы шанс себя проявить Юра Мовсисян, — сказал Бубнов.

ВИДЕО

Источник: sportfm.ru