КХЛ. «Ак Барс» оштрафован на 100 тысяч рублей, Свитов – на 10 тысяч

«Ак Барс» был оштрафован КХЛ за инцидент с участием форварда Александра Свитова и главного тренера «Барыса» Андрея Назарова.

По словам вице-президента лиги Дмитрия Курбатова, на Свитова не будет наложена дополнительная дисквалификация, игрок заплатит 10 тысяч рублей в качестве штрафа по решению спортивно-дисциплинарного комитета.

По решению КХЛ, «Ак Барс» будет дополнительно оштрафован на 100 тысяч рублей за нарушение пункта о том, что клубы не должны допускать со стороны своих представителей действий, которые бы провоцировали конфликтные ситуации.

Напомним, что на первой же минуте матча «Ак Барс» – «Барыс» подрались нападающий хозяев Александр Свитов и защитник гостей Дамир Рыспаев. После стычки Назаров получил дисциплинарный штраф до конца игры за то, что попытался покинуть скамейку запасных во время конфликта и бросил в Свитова бутылку с водой.

Назаров был дисквалифицирован на четыре матча, а «Барыс» оштрафован на 100 тысяч рублей.

Александр Свитов бросает вызов Андрею Назарову

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
KristoferS
я за Барыс болею!но считаю что Свитова и Ак Барс зря наказали!Свитов ответил быдлу в лице Рыспаева и Назара!мне стыдно за этих двоих!Барысу удачи!
айыу
То есть за десять тысяч рублей любой хокк может обматерить кого угодно в прямом эфире?
xander_12
Так то Назарова за маты вообще рублем не наказали. Дисквал за бутылочку только
Ответ на комментарий айыу
То есть за десять тысяч рублей любой хокк может обматерить кого угодно в прямом эфире?
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий