Дэвид Култхард: «Хэмилтон – машина для побед»

Бывший гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард прокомментировал победу пилота «Мерседеса» в чемпионате 2014 года, заявив, что данный успех может стать только началом.

«Хэмилтон по праву выиграл чемпионат мира. В нынешнем сезоне он возмужал и этот успех может стать только началом серии побед и титулов.

Лично для меня второй титул Льюиса не изменил мнения о нем. Он стал рекордсменом по количеству побед среди британских гонщиков, зарекомендовал себя как один из самых быстрых гонщиков в истории «Формулы-1». Он машина для побед.

Только надеюсь, что он стал лучше как гонщик и человек. Когда он выиграл свой первый чемпионат в 2008 году, был противоречивой фигурой. Теперь люди восхищаются его талантом и искренностью.

Те, кто ненавидят его, все равно не скажут ничего хорошего. Они будут говорить о татуировках, ювелирных украшениях. Но нужно признать его скорость, самоотверженность, талант и честность.

Я давно знаю Льюиса. Когда он был маленьким мальчиком, я выступал в «Макларене». Он наблюдал за мной, задавал много вопросов. Когда он эффектно дебютировал в «Формуле-1» в 2007 году, связь была на время утрачена, и это понятно. Теперь Хэмилтон более спокоен и дружелюбен.

Меня не только впечатлил его стиль пилотирования, но и то, как быстро он повзрослел за пределами трассы. Перед началом сезона у меня были некоторые сомнения в его приверженности «Формуле-1». Казалось, что образ жизни знаменитости и все прочие атрибуты отвлекают его от гонок. Но после четырех-пяти Гран-при стало понятно, что он полностью сосредоточен и отстранился от всего, что ему может помешать.

Именно поэтому я уверен, что победа в 2014 году может стать началом долгого успешного периода.

У него есть все необходимое – лучшая машина, лучший двигатель. Нет причин, которые могли бы помешать ему выиграть титул в следующем году.

Хэмилтон – более подходящий чемпион для «Мерседеса». Он более узнаваем в мире, чем Нико Росберг. «Формуле-1», переживающей непростое время, нужен именно такой чемпион.

Это не умаляет достоинств Нико. Он был отличным соперником, провел несколько превосходных гонок. Но думаю, в глубине души он понимал, что вершина слишком высоко. Также должен снять шляпу перед руководством «Мерседеса» за то, что они разрешили бороться своим гонщикам, подарив нам потрясающее сражение.

Но сейчас речь о мальчике, который стал лучше в глазах общественности, вырос как гонщик и как человек. Льюис Хэмилтон заслужил это, Великобритания заслужила это», – цитирует Култхарда Telegraph.

Источник: Telegraph
Популярные комментарии
evv
Те, кто ненавидят его, все равно не скажут ничего хорошего. Они будут говорить о татуировках, ювелирных украшениях. // есть тут такой, неужели Дэвид с ним знаком?
Вавун
Машина для побед это в первую очередь Мерседес и в прямом и переносном смысле слова))
AlterEgo
Спасибо :) Статистически в красной коннице все расклады были даны. Так что могла произойти только величайшая несправедливость, но она не случилась.
Ответ на комментарий JeyAr
Жаль конечно, что Росберг не взял титул. Упустили возможность быть свидетелями величайшего дефицита галоперидола в истории цивилизации. Ну и не могу удержаться от поздравлений горячих парней-завсегдатаев. Даже чисто статистически вряд ли есть сомнения, кому должен был достаться титул. Надеюсь на более плотную борьбу по воскресениям в следующем году.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий