Евгений Пашутин: «УНИКС будет дальше повышать уровень защиты»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин отметил агрессивную защиту своей команды в матче Единой лиги ВТБ с ВЭФом (64:52).

«Сегодня наша команда агрессивно защищалась. Играли от обороны, сумели сдержать лидера ВЭФ Робинсона. Так же успешно сыграли против опасного форворда Тиммы. Не все получилось в борьбе за отскок, хотя ребята старались. Этому есть свое объяснение, широкая расстановка наших защитников затрудняла борьбу за отскочивший мяч. Сегодня не было передержки мяча, каждый играл не на себя, а на команду.

И вот еще что отмечу, в четвертой четверти, попав в наши защитные тиски, игроки ВЭФ сумели набрать только 4 очка. К повышению качества защиты будем стремиться и дальше», – приводит слова Пашутина официальный сайт Лиги ВТБ.