Сергей Булыгин: «Домрачевой пора выиграть большой Хрустальный глобус»

Первый заместитель председателя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Сергей Булыгин высказал свое мнение о перспективах Дарьи Домрачевой в борьбе за Кубок мира.

«Дашке пора выиграть большой Хрустальный глобус. Она и так после эпохи Нойнер сделала подарки для Бергер и Мякяряйнен. Хотя в случае с финкой оно было верно – у нас имелся олимпийский ориентир, ради которого Домрачева даже пропустила гонки французского этапа в декабре-2013. Но теперь надо стремиться к виктории.

Ей большой Хрустальный глобус интересен. Скажу больше: возможно, именно общий зачет Кубка мира Дарье имеет смысл сделать приоритетом сезона. Даже по отношению к мартовскому чемпионату мира в финском Контиолахти.

К ней надо относиться бережно, понимая, как Дарья выплеснулась в олимпийском сезоне. Поэтому нынче у нее в тренировочном графике появились периоды самоподготовки, благо в ее профессиональной сознательности нет никаких сомнений. Главное, чтобы не перебарщивала. В любом случае вскоре стартующий сезон — это промежуток. Но и эти «промежутки» у каждого разные», – приводит слова Булыгина «Спортивная панорама».

Популярные комментарии
Новела
Да, уж , дровишки в костре дашефобства горят и потрескивают, и все из- за выхваченного из интервью белорусского чиновника БФБ абзаца:-(( А ведь сказано им много интересного и по сути правильные акценты расставлены)). Меня лично больше волнует смогут ли наши девушки составить достойную конкуренцию сильнейшим, потому что в Дарье я не сомневаюсь - ее самый опасный соперник только она сама. Возьмет ли БХГ в сезоне? Конечно))) Она единственная в шаге от него, но этот шаг очень трудный, бывают всякие обстоятельства, все все понимают...только ерничать не надо . А у Булыгина есть право говорить то, что он сказал, не надо передергивать) в конце концов, никто не заставляет любить Домрачеву, у нее и без того огромная армия болельщиков по всему миру, но говорить о ней с пренебрежением и не уважать умную и одаренную девушку, которой Беларусь и биатлонный мир гордится по праву, это уже - моветон)))
Liar Liar
Ну я еще могу понять "подарок" для Кайсы в виде пропуска Анси. Но какой "подарок" он сделала Бергер два года назад? По-моему, Тура просто размазала ее (и всех остальных) по трассе в том сезоне.
LenChik
Думаю так и будет!!! Очень хочу, чтоб Даша выиграла БХГ!!!
Еще 61 комментарий
64 комментария Написать комментарий