Адьян Питкеев: «Над каскадом с четверным прыжком пока не думаю»

Российский фигурист Адьян Питкеев, занявший шестое место на французском этапе Гран-при, заявил, что его ближайшая цель – добиться стабильного исполнения всех элементов произвольной программы.

«Перед началом сезона я начинал осваивать четверной прыжок, и у меня была цель выучить его и чисто сделать в соревнованиях. В этот раз у меня получилось это сделать.

Над каскадом с четверным прыжком пока не думаю. Буду делать его сольным, а также «собирать» остальные прыжки. Да и вообще четверной тулуп важен, но еще более важно показывать катание и программу со всеми элементами», – приводит слова Питкеева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Юлена
Талантливый мальчик! Прибавил с начала сезона в катании и презентации. Поздравляю с первым четверным, исполненным на плюсовые ГОЕ. А каскады будут, всему свое время!
lvic
Молодец, Адьян. Не только талантливый и очень симпатичный парень, но еще трезво мыслящий.Успехов на ЧР!
veselushka
Курочка по зёрнышку клюёт,всё будет.И так уже прогресс по сравнению с прошлым годом Четверной прыжок.Правильная музыка,которую Адьян чувствует и он с ней воедино ,и сразу программа оживает,раскрепостился Адьян,стал увереннее,свободнее,эмоциональнее.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий