Максим Ковтун: «На данный момент важнее укреплять свои позиции, а не решать космические задачи»

Российский фигурист Максим Ковтун после победы на этапе Гран-при во Франции считает, что важнейшей задачей для него теперь является укрепление своих позиций.

«На данный момент важнее укреплять свои позиции, зарабатывать авторитет у судей, а не решать какие-то космические задачи. Но мы все-таки не хотим совсем опускать планку, поэтому в короткой программе продолжаем работать над двумя четверными прыжками. Кстати, забавно, что программа с тремя четверными и мой нынешний набор – по баллам идентичны. Правда, судьи, конечно, очень уважают более смелые начинания.

Но вообще важно стабильно и спокойно катать обе программы – у меня после срыва в первый день соревнований компоненты в произвольной программе поползли вниз. Даже по сравнению с фактически никаким прокатом в Китае.

Да и вообще, мне не хочется просто прыгать, хочется, чтобы зрители получали удовольствие, наслаждались прокатом. Я сам частенько смотрю прокаты спортсменов и порой просто засыпаю – видишь одни прыжки, элемент за элементом. А я стремлюсь к тому, чтобы на льду показывать маленькую историю», – сказал Ковтун в интервью «Р-Спорту».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ottilia
Здорово, что Макс хочет не только прыгать. Но на его месте я бы свою программу пересмотрела, а не на других пеняла. Разбег - прыжок - это пока и про Максима, к сожалению.
Aporte
К сожалению,Макс сам пока показывает борьбу за прыжки и до лучших катальщиков ему пока далековато
asusp527
Какая перестройка в сознании, браво! Теперь дело за делом. Вперёд, Максим!
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий