Александр Медведев: «Дай бог, чтобы в следующем сезоне в КХЛ остались 28 клубов»

Президент КХЛ Александр Медведев высказался о финансовых трудностях клубов.

«Думаю, что сейчас не самое лучшее время для открытия ведомостей, тем более ведомости могут измениться.

Давайте доиграем сезон, я уверен, что все доиграют. Урезание контрактов? Будем смотреть, как развивается ситуация. Сами руководители клубов живут не на небесах, и все грамотные люди, и я не думаю, что мы столкнемся с этим. В сезоне-2008/09 во время кризиса эта идея подвергалась критике, но те меры помогли пройти то время.

Думаю, что новые кандидаты также сталкиваются с финансовыми трудностями. Честно говоря, не стал бы загадывать, что будут новички, дай бог, чтобы остались 28 клубов», – сказал Медведев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Gersh
Пили, ели, веселились. Подсчитали - прослезились. Если бы клубами умные люди руководили, то не было бы ситуаций, что половину клубов лиги из года в год лихорадит из-за финансовых проблем. На деле выходит, что кто-то распоряжаясь чужими деньгами пытается потешить свое самолюбие или просто распилить бюджет клуба. Страх открыть ведомости платежные как раз это и подтверждает))
urfin juice
Помнится на заре КХЛ,в год основания очень активно пиарилась позиция Медведева о том,что через 5 лет лига должна будет выйти на самоокупаемость и жить самостоятельной жизнью!во главу угла ставился принцип открытости контрактов ,финансового fairplay и жесточайшего потолка зарплат!всё выглядело очень вкусно на бумаге!очень!но вот минуло уже 7 лет..много воды утекло и теперь хочется спросить у руководства лиги:и где?! Где реальный потолок зарплат,а не натяжной в зависимости от того кому и куда надо его повернуть?где открытость ведомостей?где реальный драфт и отсутствие скрытой аренды?где самоокупаемость и спрашивать даже страшно..и главное всё можно понять и всё принять к сведению,кроме того,что за эти годы реально(!) ничего кроме слов не было рождено!!!ни одно действие руководства лиги не было направлено на созидание конкурентноспособной и самодостаточной структуры!КХЛ-такой же карточный домик как и вся наша экономика..к сожалению и несчастью..
SanchoRock
Всем клубам, сидящим на гос.бюджетах, пайки паубавят, стало быть. Как известно, пока толстый сохнет, худой сдохнет) Поэтому Слован и Медвечук - с вещами выход?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий