«Чикаго» – «Эдмонтон». Никитин отправлен в запас, будучи самым высокооплачиваемым защитником «Ойлерс»

Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс пошел на изменения в составе после поражения от «Нью-Джерси» (0:2), которые стало для «Нефтяников» 5-м подряд.

Защитника Никиту Никитина заменит Кит Оли, форвард Наиль Якупов опустится в третье звено «Ойлерс», где сыграет с Марком Аркобелло и Йессе Йоэнсуу.

Отметим, что подписанный летом Никитин является самым высокооплачиваемым защитником клуба. Зарплата россиянина составляет 4,5 миллиона долларов за сезон согласно двухлетнему контракту.

Сегодня «Эдмонтон» примет «Чикаго». В текущем сезоне на счету Никитина 4 (1+3) очка при показателе полезности «-5».

Популярные комментарии
krem
Никита один из самых счастливых хоккеистов в мире.)) Закрепился в НХЛ и меняет клубы как перчатки,хотя должен был быть от лиги на расстоянии пушечного выстрела.Заключает какие то безумные контракты,хотя с такой игрой в радость было бы пахать за еду. Побывал на ОИ,где любого защитника из КХЛ вряд ли бы так умыл Алтонен. Короче уникум!
Артёмка10
Это ж надо было умудриться подписать такой контракт с этим бревном ))))))))) агент хорошо сработал )))
Артёмка10
Никулин в лучшие годы намного сильнее Никитина был..тут даже сравнивать не стоит... Он и забивал помногу и асистировал и с первым пасом проблем не было.. и в обороне хорош был... Спокойно мог играть в НХЛ ,но остался в России
Ответ на комментарий Wrister-Killer
Логично. В первой же игре Эдмонтона, которую полностью удалось посмотреть в сезоне (с Бостоном), напорол косяков на 5 матчей вперед. В ПП беззуб и медлителен, первый пас отсутствует. Ухудшенная версия Никулина. Илюша в лучшие годы свои, таким макаром, мог спокойно на 6ку претендовать.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий