Федор Климов: «Сложно сказать, почему баллы оказались ниже, чем в Москве»

Российская пара Ксения Столбова – Федор Климов рассказала о прокате произвольной программе на этапе Гран-при в Бордо, где спортсмены одержали победу, сообщает корреспондент Sports.ru Светлана Векличева.

– Судьи, к сожалению, оценил прокат чуть ниже, чем в Москве. Как вы считаете, в чем дело?

Федор: Это сложно сказать, мы пока не видели протоколы. По ощущениям, наверное, мы лучше здесь прокатали. У меня получилось и эмоций добавить в нужный момент, и хореография была на уровне, да и катались мы довольно легко. Вот вращение было, я не схватился за ногу в одной позиции. А так по элементам было хорошо, сопоставимо с Москвой.

Ксения: Мы очень хорошо откатались, все сделали, так что мы довольны.

– Здесь вы катались под французский вариант песен. Что для вас комфортнее?

Ксения: Наверное, под английскую версию привычнее кататься, а этот вариант мы здесь впервые услышали и первый раз под него катаемся.

– А какой вариант останется? Или будете катать оба?

Ксения: Теперь будем искать версию на испанском.

– К финалу Гран-при в Барселоне?

Ксения: Конечно.

Федор: В конце концов, все выльется в китайский вариант. Но французский был просто очень непривычным, потому что вокал где-то дольше тянется, где-то наоборот, тембр голоса очень меняется, то есть привыкать надо.

Ксения: Будем менять по настроению.

– А чувствовалась отдача французской публики за счет вокала на их родном языке?

Федор: С российской публикой ничто не сравнится.

Ксения: Да, такая поддержка зала, как в Лужниках, сравнима только с Олимпиадой.

– Насколько сложно удержать высокую планку, когда начало сезона проходит настолько удачно?

Ксения: Сложно держать себя в форме, но у нас нет права давать себе поблажек, поэтому будем надеяться, что продержимся так и дальше.

Федор: Кстати, в прошлом сезоне у нас не было плохих прокатов произвольной за исключением, может быть, одного какого-то старта.

Ксения: Так что продолжаем традицию.

Федор: Тем более, что мы не каждый раз получаем лучший результат сезона, так что нам еще есть, куда расти.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Realcorwin
/Федор Климов: «Сложно сказать, почему баллы оказались ниже, чем в Москве»/ Да сказать-то несложно, но наверное не нужно :).
Демченко Геннадий
Их выразительные, гармоничные и сложнейшие программы вызывают абсолютный восторг у публики. А их катание в этом сезоне переросло в совершенно иной, более качественный уровень- уровень Мастеров Экстра-Класса, присущий только лидерам мирового парного катания. Необычная короткая программа у них с "изюминкой"- нетривиальные костюмы, китайская музыка , оригинальная хореография, смелые образы... Например, героиня Ксюши сначала- милая девушка, а затем превращается в бесстрашного воина... Сюжет произвольной- известен, но и здесь есть оригинальность- это собирательные образы персонажей бессмертного произведения ВиктОра Гюго. Она- прекрасная Эсмеральда, он- в разных музыкальных и сюжетных отрывках- и священник, и звонарь Квазимодо, словом, разные амплуа в одной программе. Да и музыкальное сопровождение с голосом из мюзикла " Нотр- Дам де Пари" будет трансформироваться - на разных языках в разных странах. К примеру, в Москве была английская версия,только что в Бордо- на французском, в ФГП оно будет на испанском, а на ЧМ-на ...китайском. Во дают! А какая интерпретация в обеих программах- просто фантастика! Конечно же, программы еще будут " шлифоваться" и доводиться до совершенства, но то, какой "продукт" уже "выдали" Ксюша с Федором на обоих этапах -.. "заставляет" еще больше уважать и любить нашу замечательную пару! Спасибо вам и всему вашему тренерскому цеху! УСПЕХА в Барселоне!!!
voolfee
Китайскую версию всё таки брать не стоит. Или это была шутка? Лучше катать английскую версию, там женский вокал хорош. Мне она больше понравилась, чем французская.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий