Иван Перонко: «Хорошо, если бюджет «Кубани» 7-й в РФПЛ. Зато есть стабильность»

Вице-губернатор Краснодарского края, глава краевой федерации футбола Иван Перонко рассказал об экономической ситуации в «Кубани».

– Может так случиться, что «Кубань» будущим летом останется и без нужного количества спонсоров, и без ключевого инвестора последних шести лет?

– Серьезно заниматься футбольной командой край, на мой взгляд, начал в 2001-м. За это время в развитие «Кубани» разными инвесторами вложен не один миллиард рублей. Удалось наладить стабильное внебюджетное финансирование, клуб начал развиваться. Работа идет постоянно.

В этом году, например, наконец-то появилась собственная база. Край выкупил арендуемое много лет здание у прежнего владельца, решив попутно вопрос с землей и тренировочными полями. Они также находились в частных руках.

В перспективе мы хотим серьезно модернизировать родной дом команды. Может, гладким путь не будет, но глобально все должно быть нормально. Главная команда края – «Кубань», это нужно понимать.

– Вы можете назвать бюджет клуба на этот сезон?

– Нет. И потом, кого мы тут удивим?! Хорошо, если окажемся седьмыми в лиге. Зато есть стабильность.

Порой сложности возникают, но мы их решаем. Курс доллара к рублю заметно вырос. Естественно, это проблема. Содержание команды теперь стоит в полтора раза больше.

Непростой момент, но мы его принимаем и готовы к такому вызову, – сказал Перонко.

Популярные комментарии
Sevan87
Почему нельзя назвать бюджет? Клуб ведь не частный!!!жители Краснодара должны знать сколько они тратят на Кучука))
pashaj
Леонид Федун: «Хорошо, если бюджет «Спартака» 4-й в РФПЛ. Зато есть стабильность 12 лет без титулов»
KUB ROAD
Я был против отставки, и тоже возмущался. Но сегодня открыли глаза, рассказали как общались с тренером. Так что, поддерживаю.
Ответ на комментарий lexasav
c Кучуком мы попали в евро кубки, в прошлый раз. А Гончаренко, игроки уже на буй посылали. Хотите что бы и вас, туда направили?
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий