У игроков «Днепра» снизились зарплаты из-за падения курса гривны

Падение курса гривны к доллару привело к тому, что в некоторых украинских клубах пересматривают размеры заработной платы, которая практически во всех контрактах прописана в валюте, сообщает Tribuna.com.

В частности, в «Днепре», по неофициальной информации, зарплаты выплачивают в гривне, пересчитывая по курсу выше изначального, когда подписывались контракты (8 грн/доллар), но ниже текущего (15 грн/доллар).

Таким образом, в долларах зарплаты футболистов «Днепра» де-факто существенно снизились, хотя и выросли в гривне.

По информации источника, в «Металлисте» и «Карпатах» продолжают платить суммы, прописанные в контрактах, наличными в валюте. Соответственно, в гривне игроки стали зарабатывать в два раза больше по сравнению с началом 2014 года.

ВИДЕО

Источник: Tribuna.com
Популярные комментарии
Section5
А ты доволен , что рубль рухнул?
Ответ на комментарий wwwsportsru
интересно, майдановские ребята довольны достигнутым успехом?
Дзюба Освобожденный
У пещерных людей отсутствует саморефлексия, им бы только пальцем потыкать.
Ответ на комментарий Section5
А ты доволен , что рубль рухнул?
ScotchAndSoda
Как и всех жителей России
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий