Daily Mirror: «Ливерпулю» придется заплатить «Лиллю» 5 млн фунтов за досрочное возвращение Орижи из аренды

«Ливерпуль» намерен досрочно вернуть нападающего Дивока Орижи из аренды в «Лилле» в январе.

Как стало известно Daily Mirror, для этого мерсисайдцам придется заплатить французскому клубу 5 миллионов фунтов.

Отмечается, что «Ливерпуль» решил вернуть 19-летнего игрока сборной Бельгии из-за повторной травмы форварда Дэниэла Старриджа.

Напомним, минувшим летом «красные» заплатили за Орижи «Лиллю» 9,8 миллиона фунтов и оставили его в аренде во французском клубе на один сезон.

Со статистикой Орижи можно ознакомиться здесь.

Источник: Daily Mirror
Популярные комментарии
TeLLer
Орижи как игрок еще совсем сырой. Сомневаюсь, что с его приходом у Ливерпуля все наладится в атаке. Ливерпулю нужен уже мастеровитый нападающий, нужно было брать летом Бони вместо Балотелли и не было бы сейчас таких проблем.
Edward Ilyin
Лучше, чем ничего. Ориги игрок великолепный и мощный, что особенно важно для АПЛ. Справится. Да это не Диего Коста, но и Ливерпуль в этом сезоне не претендует на звание сильнейшего клуба Англии. Игрок под уровень. Нужно возвращать.
Ответ на комментарий Shanklys disciple
можно его вернуть, но этого будет недостаточно для усиления атаки. Не думаю, что он сходу сможет играть вместо Старриджа, если Дэн будет травмирован, но как дополнение к основному форварду- не так уж и плохо, учитывая то, что зимой вообще сложно кого-либо подписать
Хайк
А платить за полгода условные 5 лямов за игрока, который во Франции пока ничего особенного не показал, это не больные фантазии? Да и Ливерпуль топ-клуб с богатой историей. Поиграть на Энфилде мало кто отказался бы. Я Фалькао привел как пример в плане финансов. Понятно, что в разгар сезона топовый игрок не будет переходить в аренду, но игрока уровня Орижи можно найти и зимой.
Ответ на комментарий Edward Ilyin
Кого ты возьмешь в разгар сезона? Что за больные фантазии?? Вот прям сидит супер-форвард в запасе какой-то команды и ждет, пока его по среди сезона, каким-то чудом вызовут в аренду, забыв о всех правилах ФИФА.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий