НХЛ. Федоров, Макаров, Зубов и Могильный – претенденты на включение в Зал хоккейной славы в 2015 году

Сразу несколько российских хоккеистов могут рассматриваться в качестве кандидатов на включение в Зал хоккейной славы в следующем году, сообщает официальный сайт НХЛ.

Ожидается, что в 2015 году будет избрано 3 или 4 новых члена Зала.

Одним из главных фаворитов наряду с известным в прошлом шведским защитником Никласом Лидстремом называется бывший форвард «Детройта», «Анахайма», «Коламбуса» и «Вашингтона» Сергей Федоров. Он является первым российским обладателем «Харт Трофи» – приза MVP регулярного сезона, лучшим российским бомбардиром лиги и трехкратным обладателем Кубка Стэнли.

Также в число кандидатов могут попасть защитник Сергей Зубов, форварды Александр Могильный и Сергей Макаров.

Среди других претендентов называются бывший голкипер Крис Осгуд, защитник Крис Пронгер, а также форварды Марк Рекки, Эрик Линдрос, Пол Кария, Джереми Реник и Дэйв Андрейчук.

Напомним, что сейчас в Зал хоккейной славы введены 6 советских и российских игроков и тренеров – Анатолий Тарасов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре.

Популярные комментарии
dallas789
даже трудно выбрать,все достойны там быть
Райден
Сергей Макаров настолько велик, что даже проведя в нхл свои не лучшие годы в карьере, претендует на попадание в зал хоккейной славы. Ну в зале славы иихф он уже давно, да еще в стартовой пятерке.
Aleks-Ath
Вы наверно недавно начали смотреть хоккей,иначе не делали бы таких заявлений,из игроков которых вы упомянули большинство даже смешно сравнивать с Сергеем Макаровым.Какие Кария и Рекки?Представляете,что у нас тоже когда-то хорошо играли в хоккей,единственные значимые поражения в эпоху Макарова которые я вспомню,это Кубок Канады 84 года и 87 в дополнительное время на чужой площадке при чужих судьях,плюс доминация ЦСКА в играх с заокеанскими клубами,если не ошибаюсь 24 победы в 32 матчах,и везде Макаров был одним из лучших(символические сборные,бомбардир и так далее),если верите,посмотрите видео и воочию убедитесь,слава Богу в эпоху интернета живем.
Ответ на комментарий acer
ахаха, совсем совки сбрендили, какой Макаров какой Федоров, вы посмотрите какие имена - Рекки и Андрейчук ,Реник и Пронгер, Кария и Линдрос!
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий