Толстых одобрил создание фонда по развитию детского футбола на средства клубов РФПЛ

Председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту Игорь Ананских заявил, что президент РФС Николай Толстых одобрил создание при организации фонда развития детско-юношеского футбола в стране на средства клубов премьер-лиги.

«Мы предложили создать при Российском футбольном союзе специальный фонд, в который все клубы российской премьер-лиги отчисляли бы три процента от своего бюджета.

Речь идет о специализированном фонде по развитию детско-юношеского футбола в России. Чтобы не на бюджетные деньги, а именно на клубные по всей России проводились соревнования как детско- юношеских футбольных школ, так и дворовых команд, потому что много талантов остались не у дел. Поиск и взращивание таких молодых талантов и есть задача этого фонда.

Учитывая, что практически все руководители клубов премьер-лиги являются членами исполкома РФС, то они со своей стороны смогут проконтролировать, чтобы деньги пошли на развитие детско-юношеского футбола в стране, а не на спортивные школы при клубах премьер-лиги», – сказал Ананских.

По его словам, все без исключения участники круглого стола поддержали эту идею, в том числе Толстых.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Skotobaza
Создание фонда развития детско-юношеского футбола при РФС - это предложение из программы Газзаева. Только там 10% предлагалось отчислять.
white@kiD
кстати могу предложить еще с 10-к интересных идей как то фонд и 1.5 процента бюджета всех клубов РФПЛ на строительство дорог фонд и 2.5 процента бюджета всех клубов РФПЛ на зарплату врачей лечащих болельщиков сборной россии фонд и 7 процента бюджета всех клубов РФПЛ на борьбу с коррупцией в судейском корпусе
Ак-Шaкaл
Только непонятно, за "круглым столом", где это приняли единогласно, был ли хоть один представитель клуба РФПЛ. Да, любители делить чужие деньги не переведутся.
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий