Владислав Третьяк: «Россия выдвинула кандидатуру Каменского на должность члена Дисциплинарного комитета ИИХФ»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подвел итоги заседания совета ИИХФ, прошедшего в Канаде.

«Деловая программа заседания, которое прошло под председательством Рене Фазеля, продолжалась несколько дней и была очень насыщенной. Был рассмотрен ряд рабочих вопросов, в том числе, организация чемпионата мира 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.

Интерес со стороны участников заседания был большой, я ответил на множество вопросов. У нашей страны есть отличный опыт проведения международных хоккейных соревнований, так что можем гарантировать, что турнир пройдёт на высшем уровне.

Также поднимались вопросы, связанные с дисциплинарной системой и оценкой серьезных нарушений. Россия выдвинула кандидатуру Валерия Каменского на должность члена Дисциплинарного комитета ИИХФ.

Традиционно на повестке дня стояли заявки стран на проведение чемпионатов мира. Словакия – кандидат на организацию турнира в 2019 году, а Швейцария – в 2020. Отдельно участники заседания обсудили успехи Китая в деле развития хоккея.

Помимо этого обсуждался контракт с компанией «Инфронт», бюджет Международной федерации хоккея, календарь хоккейной Лиги чемпионов и квалификационных игр в преддверии Олимпийских игр 2018 года, которые также привлекли большое внимание.

Представители оргкомитета подробно рассказали о том, какие условия будут созданы для команд и зрителей. Безусловно, вопрос участия игроков НХЛ также затрагивался, однако никаких заявлений по нему сделано не было. Основное внимание приковал к себе Кубок мира, — сказал Третьяк.

Популярные комментарии
Ali071985
Эта компания "Инфронт" связана же с Фазелем. КХЛ потому и побрила ИИХФ с ЛЧ. А теперь они аж в Олимпиаду хотят залезть. Ну и ну, вот тебе и коррумпированные европейцы!
mikhail89930
Лучше бы Вайсфельда или Буланова.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий