Сергей Федоров: «Уменьшение площадок в КХЛ будет благом и для игроков – начнут думать, что у нас, как в НХЛ»

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что хотел бы установить на домашней арене армейцев коробку канадских размеров.

– Считаю, департамент судейства делает определенные не то что шаги, а шажищи в своей работе. Хоккей стал намного интереснее и чище. В начале сезона мы все перегнули палку в интерпретации некоторых правил. Однако работа спорится. Нелегко судейскому корпусу отвечать на все претензии. Но в том, что в дальнейшем будет еще лучше, не сомневаюсь.

– Как вам хоккей с удлиненными зонами?

– Вы удивитесь, но моя мечта – сделать в ЦСКА такую же коробку, как во Владивостоке на «Фетисов-Арене». Канадских размеров. Может, на ней хоккей и проще, но он более будоражащий, привлекательный, зрелищный.

– А не потеряет ли тогда хоккей в разнообразии стилей, не станет ли из-за универсализации более пресным?

– Я не боюсь этого. Советская эра подготовки прошла, но кое-что от нее осталось. Сейчас все четыре звена не могут играть в один и тот же хоккей. Я говорю о качестве выполнения технико-тактических элементов. К сожалению, тут похвастать нечем. Поэтому уменьшение площадок, наверное, и для хоккеистов благо. Они ведь даже думать начнут: мол, теперь у нас, как в НХЛ, – сказал Федоров.

Популярные комментарии
damvlob
Народ хочет шоу, тактико-мактика это для единиц, нужны голы, нужны броски много бросков. Зашел за синию бей, зашел бей чем больше бьешь тем лучше шоу тем больше народу.
атом
Они ведь даже думать начнут: мол, теперь у нас, как в НХЛ, – сказал Федоров. Многие ездят на Американских машинах,но так они не заговорили и не достигли уровня жизни по Американски.
Радик К
по мнению Федорова, размер площадки моментально поменяет игровой менталитет наших игроков. Умным же игроком был на льду.. в какой момент все пошло не так и он начал жестко тупить?
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий