Гус Хиддинк: «Когда футболисты делают то, что ты от них просишь, это добавляет уверенности»

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк высказался после разгрома Латвии (6:0) в отборочном матче Евро-2016.

«Перед игрой у меня было хорошее предчувствие, так как мы очень интенсивно поработали на теории и в практике после товарищеского матча с мексиканцами. Когда футболисты делают то, что ты от них просишь, это добавляет уверенности.

Удар Афеллая на первых минутах в штангу был добрым знаком. Мы работали над быстрым отбором мяча. Мы хорошо начали, но рассечение брови у Брума и травма Блинда чуть выбили нас из колеи. Но мы продолжали давить и должны были делать счет 2:0 еще раньше. В итоге мы со всем справились.

Нашей задачей было победить. Из-за атмосферы, сложившейся на этой неделе, все отчаянно хотели проявить себя. Главное – мы здорово сыграли в важной встрече», – резюмировал Хиддинк.

Таблица квалификации Евро-2016

ВИДЕО

Популярные комментарии
Дим-а
Герои, Латвию разгромили. Есть чем гордиться, Гус
Алексей Семёнов
Да не выпендривайся Гус, я вчера под впечатлением от поездки в Амстер одел оранжевые труселя, вот вам и фартануло. А не надел бы... в общем лучше скажи спасибо.
vyacik
Латвия и не очень отличается от Молдавии, а как отличается Голландия от России! И Гус от Дона!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий