Ксения Столбова: «Есть задумки вместо двойного акселя прыгать тройной сальхов»

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Федором Климовым, рассказала, что они готовы усложнять свои программы.

«На тренировках каждый из нас по отдельности уверенно выполняет каскад из двух тройных прыжков. Но мы пока не включаем его в программу, потому что синхронно его исполнять не всегда получается, да и разница в сложности между каскадами 3+3 и 3+2+2 не столь существенна. Поэтому лучше красиво, стабильно, с «пролетом» выполнять 3+2+2, чем не очень уверенно, без гарантии 3+3. К тому же, есть задумки вместо двойного акселя прыгать тройной сальхов, но пока еще рановато.

Я еще два года назад достаточно уверенно делала на тренировках выброс сальхов в четыре оборота. Но наша задача в этом сезоне – закрепиться на том уровне, который мы показывали в прошлом сезоне, а не бежать вприпрыжку за элементами ультра-си. Иначе, погнавшись за двумя зайцами, можно, как говорится, не поймать ничего», – приводит слова Столбовой ТАСС.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
makentys
Максу с Таней расслабиться не дадут )
Lyuda Lyuda
Очень, очень разумно. Спокойствие и уверенность исходят от этой пары. Чувствуется, что их ждет много побед в этом сезоне. Будем ждать и восхищаться. Успеха!
Stigmata
На показательных меня просто убили три подряд тройных выброса сальхова. На показательных. И все три как под копирку идеальны. Так что технически эта пара может очень многое, и всё у них получится)
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий