Новак Джокович: «По ходу матча были провокации, на которые я обычно не реагирую, но в этот раз я не сдержался. Это моя вина»

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, в полуфинале итогового турнира АТР обыгравший японца Кеи Нисикори со счетом 6:1, 3:6, 6:0, прокомментировал эпизод в начале второго сета, когда он вел 1:0 с брейком, но проиграл свою подачу двойной ошибкой, после чего саркастически поаплодировал болельщикам, которые обрадовались произошедшему.

«Я потерял концентрацию. Но это была моя ошибка. Я сам виноват в том, что позволил себе так отреагировать. В конце концов, я не могу винить болельщиков. Они имеют право делать, что хотят, болеть, за кого хотят. В этот раз были люди, которые на протяжении всего матча переступали черту, были провокации, на которые я обычно не реагирую, но в этот раз я не сдержался. Это моя вина.

Я потерял концентрацию. Проиграл из-за этого гейм. Поставил себя в такое положение, что проиграл сет, мог проиграть и матч. Но это моя ошибка, я должен быть умнее».

Также теннисист отказался отвечать, почему после победы вместо подписи оставил на камере точку.

«Мне не хочется ничего объяснять. Эта точка ничего не значит. Это просто точка», – приводит слова теннисиста журналист NY Times Бен Ротенберг.

Источник: @BenRothenberg
Популярные комментарии
Iva_Nova
За эту свою ошибку он сам себя не хвалит, но он говорит о провокациях во время всего матча, так что я его понимаю с этой жирной точкой :)
Ответ на комментарий Sincere
смотрела от и до) прочла)
Iva_Nova
а ты всю новость прочла? и вообще, матч смотрела?
Ответ на комментарий Sincere
а он что, ждал, что окончание гейма (причем брейка) будет встречено гробовой тишиной? какой обидчивый мальчик...)
Iva_Nova
Сэры-джентльмены, что тут еще сказать :)
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий