Алексей Сафонов: «Судьба Гончаренко в «Кубани» была решена еще 18 октября, после поражения от ЦСКА»

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о некоторых деталях отставки главного тренера «Кубани» Виктора Гончаренко.

«Отставка Виктора Гончаренко из «Кубани» удивила многих, но не меня. Зная чуть больше, чем обычные болельщики, могу с уверенностью сказать, что судьба белорусского тренера была решена еще 18 октября. В тот день «Кубань» в гостях потерпела сокрушительное поражение от действующего чемпиона страны ЦСКА со счетом 0:6. Если помните, после матча губернатор Краснодарского края и по совместительству президент «Кубани» Александр Ткачев раскритиковал команду за безволие. «Будем разбираться», – пригрозил тогда чиновник. Через месяц разобрались…

Правда, момент для расставания с тренером был выбран, прямо скажем, неудачный. Перед этим «Кубань» выиграла в Екатеринбурге у непростого соперника. Причем, сделала это (по игре, а не по счету) довольно убедительно. Я думаю, если бы не наступившая в чемпионате двухнедельная пауза, Гончаренко сохранил бы свой пост. Но только до первого поражения или максимум до зимы. Повторяю, его участь была предрешена задолго до фактического увольнения.

Для меня ясно одно: отношения руководства клуба и тренера в последнее время складывались таким образом, что дальнейшая совместная работа была невозможной.

Вставать на чью-то сторону в этом разводе, я тоже не вижу смысла. Тут, как и в семейной драме, всегда виноваты обе стороны. Не скрою, в отдельных матчах этого сезона «Кубань» мне нравилась. Запомнился, например, второй тайм против «Динамо» в Химках. Были хорошие отрезки в игре со «Спартаком». Так что ничего плохого про Гончаренко сказать не могу. Нормальный специалист. Но есть тренеры и посильнее его. Тот же Леонид Кучук, который, по моим сведениям, является основным кандидатом на освободившееся место и, скорее всего, возглавит «Кубань» в начале следующей недели», – рассказал Сафонов.

Напомним, в четверг Гончаренко был уволен за «крайне низкий уровень дисциплины».

При этом после 13 матчей «Кубань» занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Пануччи-Шмануччи и еще 12 вещей, которые могли случиться только в России

Леонид Слуцкий: «Руководство «Кубани» в очередной раз показало неадекватность»

Источник: Bobsoccer
Популярные комментарии
Zett
Жучок ты, а не агент. Пилишь с руководством Кубани, вот поэтому ты на их стороне, чтобы и дальше пилить.
Даша Дегтярева
Руководство клуба «красавчики»! Один проигрыш чемпиону страны, как такое можно простить!!! Надо утопить команду!!!! Выгнать тренера, продать игроков -это верное решение, по их логике! 😡😡
amigo33
Понимаешь, когда играют договорняк, то если нужна просто победа, гоняют беспалевные 2:1 или 1:0. Пересмотри Амкар-Зенит того сезона, поймешь о чем я. ------------------------------- посмотрел результаты матчей цска с другими клубами в мае месяце, аккурат перед чемпиенством: амкар - цска 3-1 цска - томь 2-0 цска - рубин 2-0 цска - локомотив 1- 0 легли без особо палевной разницы мячей?
Ответ на комментарий Shuller18
Понимаешь, когда играют договорняк, то если нужна просто победа, гоняют беспалевные 2:1 или 1:0. Пересмотри Амкар-Зенит того сезона, поймешь о чем я. Ни один клуб в здравом уме и какими-то понятиями о достоинстве не станет ложиться под соперника на разницу в 5-6 мячей.
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий