Сайнс-младший может стать напарником Алонсо в «Макларене»

Чемпион Мировой серии «Рено» 2014 года Карлос Сайнс-младший может оказаться в числе претендентов на место второго пилота «Макларена» в сезоне-2015, сообщает Omnicorse.

Как утверждает издание, стоимость контракта Фернандо Алонсо составит 35 млн евро, поэтому команда не сможет позволить себе продление соглашения с Дженсоном Баттоном. Omnicorse считает маловероятным, что останется в «Макларене» Кевин Магнуссен, выглядевший неубедительно во второй половине сезона-2014. Таким образом, это может дать шанс участнику молодежной программы «Ред Булл» Карлос Сайнсу-младшему – испанец, скорее всего, не получит место в «Торо Россо» и напарником Макса Ферстаппена станет Жан-Эрик Вернь. Предполагается, что вместе с Фернандо Алонсо в «Макларен» придет испанская телекоммуникационная компания «Мовистар», и это станет очень важным фактором при выборе второго пилота.

Источник: Omnicorse
Популярные комментарии
sportyara
Вряд ли после Переса и Магнуссена "Маки" пойдут на приглашение еще одного новичка. Тем более еще одного испанца, если подпишут Ала, конечно. По Магнуссену - если уж Перес не заслужил второго года в команде, то что сказать о Кевине, который так же уступил сезон Баттону и, что важно, не показал и проблесков, где он был бы лучше Дженса - ни в чистой скорости, ни в квалах, нигде. По Баттону, надеюсь старика оставят. Ну а если нет, то надеюсь увидеть Баттона на мостике Маков через несколько лет - в качестве советника по стратегии или как эту должность назвать правильно. У него явный талант к своевременной смене стратегии и переобувке с промежотучной на дождевую в нужный момент - не хотелось бы, чтобы этот его талант после окончания карьеры гонщика пропал.
o-lia-lia
Дженс же намекнул, что ему "доброе слово" приятнее денег, им что, наговорить трудно?
iden prime
не того не другого не желаю видеть в маках.пусть дженс и кевин остаются
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий