Герман Титов: «Стремлюсь к сплаву советского стиля и современного хоккея – играть в атаку, агрессивно, без откатов»

Главный тренер «Кузни» Герман Титов поделился мнением об игре команды в нынешнем сезоне.

– В этом сезоне вы здорово играете против «Авангарда»: дважды победили с сухим счетом, один раз – в дополнительное время.

– Никакого рецепта нет, честно вам говорю. Просто именно с Омском у нас вообще все получается. Я заметил, что если нам предстоит встреча с сильным соперником, то мне очень легко подвести к ней игроков. Не надо настраивать, не надо призывать быть внимательными. Все и так сконцентрированы, заряжены на борьбу, хотят доказать, что они не хуже. Но если говорить конкретно про «Авангард», то это стечение обстоятельств.

– В начале октября вы проиграли дома три матча подряд, причем с разгромными результатами: дважды пропускали по шесть шайб, а от «Северстали» – семь. Что тогда случилось с вашей командой?

– Вот и показатель того, что у нас молодая команда, у которой бывают спады. Но вообще-то из тех трех встреч мы провалили лишь игру с ЦСКА, а с «Торпедо» и «Северсталью» нам откровенно не повезло. С нижегородцами мы за первые десять минут столько моментов создали, что хватило бы на победу. Но не смогли их реализовать, а вот соперник нас не простил. И, конечно, стоит заметить, что наши игроки слишком близко к сердцу принимают пропущенные шайбы. После первого гола начинаем нервничать, играть осторожно, но, пропустив третью шайбу – бежим отыгрываться, все начинает получаться. Издержки молодости.

– Сформулируйте принципы вашей системы. Все говорят, что вы играете грамотно, но точного определения не дают.

– Конкретного названия нет. Хочу видеть сплав советского стиля и лучшего из современного хоккея. Мы стараемся играть агрессивно, с упором на атаку, без откатов, в зоне соперника. Это очень энергозатратный стиль, но, опять же, наша молодость идет на пользу. Плюс я использую короткие смены, чтобы все были в игре, – сказал Титов.

Источник: Фанзона КХЛ
Популярные комментарии
Kursant18
Отличный тренер. Металлург Нк приятно удивляет)
1 комментарий Написать комментарий