НХЛ. «Лос-Анджелес» подписал двусторонний контракт с Макбэйном с минимально возможной зарплатой

«Лос-Анджелес» подписал контракт с защитником Джейми Макбэйном, сообщает инсайдер Sportsnet Крис Джонстон.

Соглашение является двусторонним, зарплата игрока составит 550 тысяч долларов в НХЛ (минимально возможная зарплата в НХЛ — прим. Sports.ru) и 100 тысяч долларов в АХЛ.

Ранее сообщалось, что «Кингс» вынуждены сделать это из-за кадровых проблем в обороне. Так, Робин Регир травмирован и может пропустить больше времени, чем ожидалось, а россиянин Вячеслав Войнов по-прежнему не имеет права играть в НХЛ из-за дисквалификации на время расследования по обвинению в домашнем насилии.

Отметим, что в нынешнем сезоне Макбэйн провел 6 матчей в АХЛ за фарм-клуб «Лос-Анджелеса» – «Манчестер» – и набрал 4 (1+3) очка.

Популярные комментарии
Roman Robitaille
Регира кстати никуда не отправили как оказалось, у него по прежнему статус "со дня на день", а нашли другую лазейку - Войнова вывели из состава, теперь он "non roster player", собственно игрок, который не играет по причине не связанной с повреждением, а это дает возможность снять с его зарплаты страховочный бонус, в размере - достаточном для подписания Макбэйна)
Roman Robitaille
Потому, что Боднарчак в списке травмированных еще с предсезонки, колено, вернется нескоро, а все остальные - дорогие, как вариант конечно был еще ЛоВерде, но сам понимаешь - на фоне Макбэйна, который сходу может заиграть, он ни о чем))
Ответ на комментарий MarcoNico
Подскажи, кстати, а почему нельзя было поднять из фарма Боднарчака того же, зачем надо было подписывать Макбэйна?
Кобасью
А че за инфа была о зарпалате етого МакБэйна в Авангарде?)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий