Николай Левников: «Поначалу мне казалось, что баллончик со спреем принижает авторитет судьи»

Глава судейского комитета РФС Николай Левников поделился мнением об использовании исчезающего спрея.

«Поначалу мне казалось, что баллончик принижает авторитет судьи. Ему приходится наклоняться к бутсам игроков. Все равно это барьер прежде всего психологический: рано или поздно футболисты начинают переходить через эту линию.

Да, на чемпионате мира в Бразилии баллончик оказался полезен, но поверьте: пройдет время, и эта линия перестанет быть барьером.

Почему вообще происходит нарушение этого правила? Обычно это случается на последних минутах, когда назначают штрафной вблизи площади ворот. Игроки не хотят пропускать, поэтому дергаются. Пока белая смесь их останавливает. Но мне кажется, это временная мера», – сказал Левников.

Популярные комментарии
Думай иначе
А мне показалось, что Левников болван. А нет, не показалось.
МишаПенза
Вот клоун....слов нет. Такой бред несет...
Нарик Оганесян.
Левников прав судье кланятся не по понятиям
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий