Дмитрий Аленичев: «Хотим взять вратаря в аренду – и с Филимоновым об этом переговорим»

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев рассказал о намерении подписать вратаря во время зимнего трансферного окна.

– В матче со «Спартаком» я разочарован результатом и отчасти игрой всей команды. Что же до Саши – да, он грубо ошибся, глупо это отрицать. Сам он прекрасно это понимает, и я даже не буду ему об этом говорить.

Понимаю ситуацию так: идя на мяч, он уже думал, как начать контратаку. Но сколько раз в том же матче потом выручил! А в победных матчах с «Зенитом», с «Торпедо»? Знаю, что наша оборона более уверенно себя чувствует, когда за спинами ребят Филимонов. Даже когда он ошибается.

На данный момент Филимонов выглядит чуть лучше Кликина и Котова. Кстати, перед каждым матчем мы принимаем решение вместе с ним. Болельщики не должны думать, что Саша решает: «Я сегодня играю» – и автоматически выходит на поле.

– В период зимнего трансферного окна одной из ваших целей будет приобретение вратаря?

– Да. В аренду. У нас есть круг кандидатов, и в конце ноября – начале декабря мы должны определиться. И с Филимоновым переговорим по этому вопросу, – сказал Аленичев.

Популярные комментарии
Fot1k
Митрюшкина берите, обстреляете пацана!
Приличный Человек
Нормально играет Филимонов, не надо гонева. С такой обороной кого угодно поставь, там такие ляпы будут, что мама не горюй. Тут не во вратарских навыках, а в психологии.
Вадим Белоусов
на еще минусов черту галимому
Ответ на комментарий газовый мешок
лучше пускай вылетит галимый спартаковский арсенал чем самобытные команды из ебурга или ростова ну всяко лучше будет для нашего футбола а ты свой пукан прикрой пылает на всюстрану
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий