ОКР: «Списки кандидатов на подготовку к Играм-2018 формировались по заявкам федераций»

Руководитель дирекции по разработке спортивных программ Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Кубеев сообщил, что список кандидатов на подготовку к Играм-2018 готовился по рекомендациям федераций.

«Формировался он исключительно на основании присланных в ОКР заявок от общероссийских спортивных федераций. Поэтому вопросы об отсутствии, например, Черезова и Глазыриной у биатлонистов или Алексея Воеводы у бобслеистов правильнее адресовать соответствующим федерациям.

Разумеется, состав может и должен меняться, это вполне гибкая система. Однако нельзя забывать еще об одной стороне вопроса. На основании своих списков федерации подают затем заявки в ОКР на финансирование подготовки и сами заинтересованы, чтобы все данные были точными», – цитирует Кубеева «Р-Спорт».

Александр Кравцов: «То, что в списках ОКР нет Глазыриной и Черезова – или халатность, или ошибка»

Вилухина вошла в список кандидатов к Играм-2018, Черезова, Слепцовой и Глазыриной нет в списке

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Elenavasilevna
А. Кравцов: "«Эти списки делал Олимпийский комитет. Не федерация и не центр подготовки сборных. И то, что опубликовал ОКР, я не видел." А.Кубеев: "Формировался он исключительно на основании присланных в ОКР заявок от общероссийских спортивных федераций " Ребята, а Вы в курсе того, чем занимаются Ваши ведомства, или случайно узнаете о проделках Ваших подчиненных?
LOKO-82
Ребенку понятно, что списки представляли федерации и то, что там нет не только Глазыриной и Черезова, но и Кайшевой, Мироновой, Ильченко и Ко, но есть Зайцева, Романова, которым будет на ОИ 40 35 лет соответственно, наводит на определенные мысли. Поведение Кравцова вызывает удивление. Его Барнашов не поставил в известность по поводу списков, отправленных в ОКР? Бред какой-то.
mishanushka
Какие списки могут быть за 4 года до олимпиады??? Касается абсолютно всех видов спорта. Травмы, болезни, допинг, да даже беременность может все изменить. Лучше бы списки перспективных юниоров составили, которых еще можно подготовить к этой олимпиаде
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий