Бирнбахер и Штефан выступят на первом этапе Кубка IBU

Сборная Германии утром 10 ноября отправится на сбор в норвежский Шушен. В Норвегии команда проведет контрольные тренировки, по итогам которых будет назван полный состав на первый этап Кубка IBU.

В женской сборной места гарантировали Ванесса Хинц, Луиза Куммер, Анника Кнолль, Мария Хайнрих, еще две биатлонистки станут известны позже. В Кубке мира участие обеспечили Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер и Франциска Пройс.

В мужской команде на Кубке IBU выступят Андреас Бирнбахер, Бенедикт Долль, Флориан Граф и Кристоф Штефан. Здесь также вакантны два места. В Кубке мира будут участвовать Арнд Пайффер, Симон Шемп, Даниэль Бем и Эрик Лессер.

Биатлонисты, которые покажут высокие результаты на первом этапе Кубка IBU, примут участие в гонках Кубка мира в Эстерсунде, сообщает Biathlon-Online.

Первый этап Кубка IBU пройдет в норвежском Бейтостолене 29-30 ноября. Кубок мира начнется в шведском Эстерсунде со смешанной эстафеты 30 ноября, остальные гонки пройдут 3-7 декабря.

Источник: Biathlon-Online
Популярные комментарии
Rene33
Даже не знаю, кого у мужчин хочу видеть в основе из оставшейся 4-ки. Каждый по-своему симпатичен
Rene33
Даже если и будут Лессер, Шемп и Пайфер гулять по подвалам в декабре, все равно они будут в основе. Бем все-таки постабильнее этой 4-ки. Графа катастрофически не хватает на весь сезон, Бахер не известно в какой форме, после всех его приключений, Штефан вряд ли сможет конкурировать даже с Бемом за место в составе, Долль товарищ непредсказуемый. Но в любом случае, адекватной замены именно Бему я пока не вижу. Поэтому, скорее всего, олимпийская 4-ка будет в основе. А про женщин мне еще пару лет говорить не захочется :D
Ответ на комментарий Голос Губерниева
Блин, ну, вот точно так же подумал!!! Конечно, хотелось бы, чтобы Долль и Бахер прошли, но если Штефик и Граф будут сильнее, то кто ж против будет? Кстати, там и Бём в основе не так уж и крепко сидит (а когда он там крепко сидел?), так что вполне возможно, что с КИБУ и трое пройдут в итоге к январю, например. Лессера, Шемппа и Пайфа, конечно, никто трогать не будет, разве что они бесконечно будут на 60-х местах, что очень маловероятно. И вообще, очень даже приятно, что помимо основы есть как минимум двое, которых можно всегда поставить в основу, если что. С женщинами ситуация куда как сложнее. Там даже полноценную основу пока не видно в полном составе.
RouGE
В женской сборной места гарантировали Ванесса Хинц, Луиза Куммер, Анника Кнолль, Мария Хайнрих _______________________________________ я, конечно, прошу прощения, но это какой язык вообще?
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий