Андрей Сафронов: «Пожинаем плоды экспериментального чемпионата, который КХЛ приняла совместно с ФХР»

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов ответил на критику в адрес команды за игру на Кубке «Карьялы».

«Я бы не сказал, что дела у сборной России идут плохо. Наверное, удовольствие получили те горе-специалисты, которые начали критиковать игру сборной на этом турнире.

Я бы заметил, что команде Финляндии мы уступили не по игре. Наверное, немножко не получилось, чуть-чуть вратарь не выручил, чуть-чуть защитники ошиблись. Но вот этого чуть-чуть и не хватило для положительного результата. А так, начало и середина игры полностью устроили тренерский штаб и руководство сборной.

Мы пожинаем определенные плоды того экспериментального чемпионата, который КХЛ приняла совместно с ФХР. Мы являемся заложниками ситуации и будем стараться грамотно из нее выходить.

Хочу сказать, что Финляндия нас встретила с распростертыми руками. Я еще раз хочу сказать спасибо руководству СКА и, в частности, Роману Ротенбергу за то, что они сделали для нас невозможное. Мы переехали в просто роскошную раздевалку «Йокерита». Они нам пошли навстречу – и в питании, и в катании, и в проживании», – сказал Сафронов в эфире телеканала «Россия 2».

Андрей Сафронов: «В следующий раз расселим шведов в Чехове в трудовом профилактории, и оттуда будут минимум по три часа до Москвы добираться»

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
neolag
Всё равно ты колхозник господин Сафронов,вы с Лариным идеальная пара
gooodvin
пожинаем плоды очередного эксперимента ФХР с полной передачей прав на сборную узкому кругу лиц (в том числе одному обнаглевшему зазвездившемуся фарцовщику). У шведов кормят не так, у финнов селят не так. В общем все виноваты (и особенно КХЛ), кроме гениальных генменеджера с тренером. Сафронов, если бы поменьше трепался, то не так больно было бы. Матчи-то ничего не значат, товарняки. Видимо, премиальные обламываются, плак-плак
Nick Nichols
Ты тоже плод.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий